Отзыв:

Риттер Спорт заставит полюбить белый шоколад

18.08.2013
Дата: 14.02.2018
Достоинства: Натуральный состав, вкусный, много орехов
Недостатки: Дороговат

Возможно, я повторюсь, но, как и авторы предыдущих двух отзывов, я не люблю белый шоколад. Вот прямо вообще не люблю. Для меня белый шоколад - это приторно-сладкая, пластилиноподобная масса, без особого шоколадного вкуса (не в обиду любителям, это лишь мое мнение, а не истина).

Но, однажды, захотелось мне попробовать белый шоколад от Риттер Спорт.

И я была очень удивлена, но он мне понравился! Самое приятное, что белый шоколад от Риттер Спорт не приторный. Конечно же, он сладкий, но от него не ломит зубы и можно есть его, не запивая чем-либо.

Упаковка, как всегда, привлекающая внимание. Эти квадратные шоколадки ни с чем не спутать :) Вот только у меня ни разу не получалось открыть их по совету производителя, переломив на две половинки, слишком уж хорошо шов проклеен.

Вкус шоколада нежный, сливочный.

К тому же, в составе присутствует лесной орех (ну, или же, фундук, кому как удобнее его называть). И это не какая-то ореховая труха, отходы производства, а настоящие, цельные орешки, и их очень много!

Орехи свежие, не пережаренные, ни один не горчит (а мне такие в других марках шоколада встречались).

Вторая после орешков добавка - хлопья (судя по составу, сделанные из риса). Они не жесткие и ненавязчиво похрустывают.

Состав, как и у большинства шоколадок Риттер Спорт, натуральный.

Вот что значит качественный белый шоколад :) Он имеет совершенно другой вкус, отличающийся от приторно-сладких, видимо, практически не содержащих какао масла, российских аналогов.