Отзыв:

Рисование по номерам «Радужный лев» - побег от реальности с полным погружением

19.03.2017
Дата: 22.03.2017
Достоинства: Красиво, качественно, интересно
Недостатки: Минусы отсутствуют!

Картина по номерам - Радужный лев. Производитель: Артвентура. Модель - 02ART40502001. Основа: Холст. Размер: 40x50
Наверное, каждый в детстве, а кто-то и в старшем возрасте, мечтал стать художником, глядя на шедевральные картины Шишкина, да Винчи, Пикассо. И если раньше для этого необходимо было посещать художественные школы, курсы по рисованию или оканчивать институт культуры, то сейчас достаточно приобрести набор для рисования по номерам.
Так и я, реализуя свои детские мечты о дикой природе и рисовании, купила набор «Радужный лев». Рисование по номер – это отличный способ самостоятельно создать произведение искусства, которое украсит дом.
Свой выбор я остановила на продукции компании «Артвенура», весьма популярном и зарекомендованном производителе таких картин. В комплект входили:

холст на подрамнике с нанесенным изображением в виде контуров и номеров; порадовало то, что картина имела приспособление для крепления на стену;
набор красок необходимых цветов (17 маленьких баночек);
подробная инструкция, которая оказалась очень кстати, ведь это моя первая работа;

набор кистей;
контрольный лист с полным повторением рисунка, нанесенного на холст;
не могли не порадовать палитра для смешивания красок и стаканчик для кистей – мелочи, которые помогли создать атмосферу творчества, как у великих творцов.

Все комплектующие выполнены из качественных материалов. До того, как выбрала эту фирму, читала много различных отзывов о наборах других производителей. Люди часто жаловались на плохое качество кистей и необходимость докупать их. В моем случае все кисти полностью «прослужили» весь период творчества и, более того, их можно будет использовать и дальше. О свежести красок свидетельствует их структура, они не засохшие, на поверхности нет трещин, густота средняя. Акриловые краски имеют яркие и насыщенные оттенки, они плотные, не прозрачные и легко ложатся на холст, не размазываясь и не стекая. Они не имеют неприятного или резкого запаха, поэтому рисовать ими можно даже ребенку или беременной девушке.
Вся прелесть рисования по номерам в том, что «радужный лев» не требует круглосуточного присутствия. Один день я рисовала красным цветом, в другой – синим, при этом, не боясь, что забудется сюжет, здесь все зависит от настроения. Контуры на холсте сделаны едва заметными, не яркими и не цветными, однако, они легко различимы, и проблем с определением границ цвета не было.

Размер моей картины в итоге 40Х50 см, я считаю это достаточно, чтобы украсить стену на кухне или в гостиной. Куда повесить я еще не решила. А вообще, думаю , тематика картины «природа» прекрасно подойдет для любого помещения и любого интерьера.

Рисование по номерам «Радужный лев» - это уникальная возможность создать яркое, неповторимое произведение искусства собственными руками. Такие картины действительно помогают почувствовать себя великим художником, глядя на то, что ты сотворил сам. Кстати, заказала я эту чудесную картину в интернет-магазине http://zvetnoe.ru/.
Творческих успехов и небывалого вдохновения Вам.

Еленчик
написал 22 марта 2017 в 17:57

Я тоже заказала себе подобную картину.))

написал 18 апреля 2018 в 11:10

я видела такого же льва на Алиэкспресс за 300 рублей! Тоже кисти, краски, холст. Но только упаковано не так пафосно, а свернуто в рулон вокруг пенопластового валика. Ну и фирма, естественно, не та, которая у вас указана.