Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Резво работает и очень крепкий.

29.08.2014
Дата: 29.08.2014
Достоинства: Прочный экран, быстро заряжается, недорогой, хорошо ловит сигнал WI-FI
Недостатки: Разъем HDMI не всегда срабатывает с первого раза
3600 р
Дисплей
Функциональность
Батарея

Для 2-х годовалого ребенка решили купить недорогой планшет (это уже третий). К таким электронным устройствам у нас появились определенные требования. Экран должен быть обязательно прочным, так как первый планшетный компьютер отработал всего одни сутки, после первого удара треснул экран. У второго- быстро сломались кнопки. Также у компьютера должен быть мини HDMI, так как малыш любит смотреть мультики на большом телевизоре.
Покупали мы его через интернет-магазин. Консультант подбирал очень долго, и мы все-таки доверились ему и заказали Supra M721G. Стоимость его составила 3600 рублей. Работает очень резво, моментально срабатывает сенсор, только когда установлено множество приложений, может немного затормаживать. Экран оказался действительно прочным, как раз для детей, которые могут случайно ударить устройство. Сверху наклеена пленка, через некоторое время появляются воздушные пузырьки.
Заряжается очень быстро. Если играть без перерыва, то батарея выдержит около 1,5 часов. Также заметила, что когда включен WI-FI, при этом экран заблокирован, планшет разряжается все равно. Если вечером оставалось еще 30% зарядки, то к утру может остаться максимум 10%. По сравнению с планшетом Roverpad SKY T70, динамики работают значительно громче. Греется не сильно, просто есть с чем сравнивать, руки не обжигает.
При разговоре по Skype, изображение четкое, картинки не виснут. Также очень хорошо ловит сигнал, если ухожу в самую дальнюю комнату, где прежние планшеты не улавливали сигнал WI-FI, то этот спокойно выходит в интернет.
В комплект планшета входит зарядка, которая является USB-проводом, удобно. Иногда, при подключении провода HDMI приходится несколько раз втыкать в разъем, так как пропадает сигнал.
Особых минусов в работе планшета я не увидела, пока я и ребенок довольны.

ima
написал 30 августа 2014 в 06:06

Тоже ищем недорогой хороший планшет для ребенка, надо к этой модели присмотреться.

NatkaZ
написал 30 августа 2014 в 07:27

Для ребёнка самое то, уже много раз "летал" по квартире:-)