Отзыв:

Результат приема при ЗПР

25.08.2017
Дата: 25.10.2018
Достоинства: менее капризный ребенок, появляется усидчивость, желание заниматься
Недостатки: при зпр и зрр не дает заметного сдвига

Пикамилон ребенку при ЗПР назначил невролог. Вообще невролог назначат нам по очереди разные препараты. В надежде, что один из них поможет. Так как тут как в лотерее и воздействие препаратов очень индивидуально. Единственное, что перед каждым приемом нового препарата мы делаем ЭЭГ. По нему мы смотрим есть ли изменения от предыдущего лечения. Так же ЭЭГ необходимо для исключения противопоказаний, которые могут быть.

Таблетки очень маленькие. ребенок их не пьет. Мы разводили в небольшом количестве воды и давали так. растворяются хорошо и быстро.

Стоимость у таблеток копеечная по сравнению с другими подобными средствами. 20 таблеток стоят около 50 рублей.

Мы пили их вместе с другим препаратом.

В итоге я не скажу что у нас был сильный скачек. Пока мы пьем подобные лекарства у нас вроде идет прогресс. Но ЭЭГ его не показывает. Где мы отставали там и отстаем по его результатам. Но прогресс в развитии есть, добавляются слова, но не появляются мысли, просто банальное заучивание, с памятью у нас проблем нет, произношение тоже улучшается с каждым днем. После окончания курса пусть и маленький прогресс, но он останавливается, до приема следующего лекарства.

Конкретно скачек очень заметный нам дал Когитум. Но его нам назначили в последний раз, он достаточно дорогой и невролог видимо хотела помочь нам с меньшими финансовыми затратами, по этому мы начинали с более легких средств. Все препараты ребенку я давала только по назначению врача и в той дозировке, что она прописала. Так как есть заболевания при которых данные препараты противопоказаны, я очень советую не давать без назначения.

В общем особо нас данный препарат не зацепил. Все же пили вместе с другим и эффект все равно не был впечатляющим. Еще при приеме ребенок становился менее капризным и более усидчивым, но нас все ноотропы так действуют.