Отзыв:

Ретинола пальмитат помог когда крема оказались бессильны

21.07.2017
Дата: 10.05.2019
Достоинства: Действенный препарат, стоимость низкая
Недостатки: Нельзя принимать при беременности

Перешла на правильное питание и заметила, что кожа стала меняться, помимо того, что вес уходил немного, кожа стала сохнуть безбожно. Больше всего почему то пострадали кисти рук, там где косточки начали шелушиться и трескаться. Разные крема, в том числе самые жирные не помогали, а при контакте с водой болели и щипали.

Обратилась к дерматологу, сначала сдали анализы на гормоны - все в норме. Назначил ретинола пальмитат внутрь и мазать кожу рук. Скептически отнеслась сначала, но что делать мои все способы уже были испробованы. До встречи с врачом с витамином А в жидком виде знакома не была, да и вообще его не принимала отдельно, а зря.

В аптеке взяла небольшую упаковку 10 мл - есть больше (50 мл), цена за 10 мл была в районе 100 руб, бюджетное средство доступное каждому. Бутылочка в тёмном стекле, упакована в картонную упаковку. Оформление из двух цветов белый и бирюзовый, так что его легко узнать. Имейте ввиду препарат хранится в холодильнике и на витрине в аптеке вы его не увидите, но при покупке точно узнаете. Принимала по назначению врача внутрь и мазала руки, по структуре маслянистый наносить легко. Эффект был после первого применения, кожа стала другой, меньше чем за неделю стали обычные мои ухоженные руки и даже лучше, а сколько всего я перепробовала!

В инструкции написано много заболеваний при которых назначается витамин А, в том числе кожи (стимулирует регенерацию кожи), часто этот препарат назначают в комплексе с другими препаратами. Сестра сказала, что его добавляют и в крема. Немного поэкспериментировав, я по капельке добавляла в крем для лица на ночь, пришла к выводу, что на кожу лица действует тоже отлично, кожа стала гладкая и мелкие морщины начали разглаживаться. Однозначно могу рекомендовать при сухости кожи и для подпитки её витамином А.

написал 1 апреля 2020 в 20:31

Я тоже добавляю в крем, эффект заметила не сразу, спустя какое-то время...