Отзыв:

Ресторан "Мельница"-Харьков, Журавлевский гидропарк

27.09.2014
Дата: 29.09.2014
Достоинства: Уютно, вкусно, рядом под боком естьпляжные развлечения
Недостатки: Комары летом! Яблоки в саду могут упасть на посетителей

Ресторан находится в самой большой в Харькове зоне отдыха-Журавлевском гидропарке, именно здесь устраивали кемпинг для голланцев на Евро 2012. Сюда можно попасть на пароме или въехать из города на полуостров, перед походом в ресторан можно отдохнуть, поиграть в пейнтбол, покататься на лодке/катамаране. Сам ресторан находится в глубине полуострова, в густой зелени деревьев, что делает его уютным. Симпатичный дизайн летней площадки-плетеные беседки и открытые столики в саду с водопадиком, зеленое зонирование площадки-идеально для лета. Бывает живая музыка. Были как-то в ноябре внутри-здание ресторана маленькое, выполнено в стиле охотничьего домика (см. Отзыв ресторан "Хантер"), деревянные столики-скамейки по периметру круглого здания (оно правда в виде мельницы), украшен чучелами птиц, животных, так что интерьер, расположение мне очень нравится, но, конечно, скорее летний вариант. Кухня-грузинская и европейская, шашлыки, мясо, хачапури, креветки-гриль, салаты-все отлично, порции большие, меню довольно обширное, обслуживание-ок. Единственное, не нравится-не продумано летом по вечерам комары, особенно у фонтанчика! И как-то нам не досталось плетеной беседки-сидели за открытым столиком,-яблоко упало прямо возле головы! Хорошо, не на голову или в бокал-тарелку!