Отзыв:

Реслип - союзник против острой бессонницы.

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 15.12.2019
Достоинства: Быстро действует, не расслабляет тонус мышц, отсутствует синдром отмены.
Недостатки: По рецепту, есть противопоказания.

Бессонница или по латыни инсомния (бодрствование) охватывает все большие слои человечества. Она словно пандемия охватывает население страны и других государств мира.

Причиной инсомнии стало влияние современных средств коммуникации. Смартфоны, планшеты и ноутбуки используемые для погружения в социальные сети и мировой интернет пожирают наше бесценное время, в том числе и ночное. Во время которого мы должны выспаться и зарядиться энергией на целый день.

В настоящее время ученые выделяют острую бессонницу, которая мажет длиться до трех месяцев и хроническую, которая превышает данный период времени.

Ну, а современная, не легкая жизнь, наполненная стрессами только усиливает позиции нашего изнуряющего противника инсомнии.

И вот когда нам перестают помогать наши старые добрые средства защиты от бессонницы. Такие как прогулка перед сном, проветривание комнаты, ужин за три часа до сна, лежка меда или отвар трав перед сном и подсчет белых барашков, которых уже от злости, что не можешь уснуть хочется догнать и ...погладить.

К нам на помощь приходит наш новый союзник. Это отечественный препарат Реслип выпускаемый предприятием АО "ФП "Оболенское".

Реслип это снотворное, которое еще обладает и антигистаминным свойством, т.е. может применяться от аллергии. Его действующий активным веществом является доксиламин сукцинат 15 мг.

К достоинствам данного препарата относится его быстрое действие, принимать Реслип можно за 15 - 30 минут о сна, запив не холодной водой. Достаточно выпить половинку таблетки. Нет зависимости от препарата и чувства утренней вялости от потери тонуса мышц, так как на тонус Реслип не действует.

Достаточен курс от двух до пяти дней. Если в первую ночь половинки таблетки было недостаточным, на вторую можно принять целую, у каждого свой порог восприимчивости.

Дальнейшее увеличение таблеток по рекомендации врача, так как это рецептурный препарат.

Сами таблетки продолговатые, двояковыпуклые, белые. С округленными краями и удобной риской, делить таблетку на пополам можно легко пальцами.

Ну и важно знать, что у Реслипа есть побочные действия при появление которых прием надо прекратить.
О побочных действиях все моно узнать из инструкции, если решитесь его принимать то и на инструкцию 5 минут найти можно.

Реслип мне помогает. От союзника большего и не надо.