Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Рено или автоваз?

07.09.2015
Екатеринбург
Дата: 08.09.2015
Достоинства: Внешний вид, ходовка, оснащение, комфорт
Недостатки: Шумоизоляция, маленький багажник, 95 бензин по паспорту.
580 т.р.
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Обладателем нового Рено Сандеро Стэпвей я стал 2 января 2015 года. Автомобиль был заказан у официального дилера в г. Сургуте в середине декабря. Ожидал я свою машинку в феврале-марте, но один из клиентов отказался и я получил незабываемый подарок к новому году. До этого ездил на рено логан 2005 года.

Выбирал из таких машин как Хендай солярис, рено дастер и собственно стэпвей. Солярис не понравилась еще в салоне, низкая, маленькая, твердая, решил быть верным Рено! Осталось выбрать либо стэпвей в максималке, либо дастер в комплектации по проще. В итоге у меня стэпвей 1,6 16 клапанный 102 лс, максимальная комплектация, климат круиз контроль, ABS, ESP, обогрев лобового стекла и зеркал, парктроник, сенсорная магнитола магнитола с навигацией. Все за 580 т.р В подарок получил резину и платно установил сигнализацию.

Не слушайте тех, кто говорит что это старый логан в новой упаковке! Да некоторые узлы остались теже (двигатель, трансмиссия), но если это годами проверенные агрегаты, почему это не использовать? Я ездил и на том и на другом! Ну и по порядку: внешне очень привлекательный, стильный, высокий клиренс 20мм. В машине тепло, климат и зимой и летом справляется на отлично. Двигатель тяговитый, мой вам совет берите 16 клапанный, 8 клапанный исключительно для города. В обслуживании оба двигателя простые как табурет, только за маслом следи, да ГРМ во время меняй. КПП механика 5 ступка, могли и 6 передачу добавить, после 130 по трассе начинает жрать бензин! Коробка проверенная, включается четко, нареканий нет. Ходовка как всегда у Рено на высоте. В морозы заводится отлично, живу на севере, заводил в -37. Расход в среднем литров 8. Зимой бывало до 11 в морозы. По трассе от 6.5-до 7,5 в зависимости от скорости и около 9 по городу. Многовато в сравнении с тем же солярисом. Да и бензин просит 95 по паспорту. Управляемость отменная, руль не много тяжеловатый, но для меня это только плюс.

Минусы тоже есть- это маленький багажник, недостаточная шумоизоляция(хотя лучше чем в логане), дешевый пластик, зимой по скрипывает, но ведь машина не премиум класса! В целом всем доволен, пробег на данный момент 14600 км, скоро на первое ТО. Замечаний нет просто поменяем мало и фильтры. Машиной доволен! Хоть и собирают на автовазе!