Отзыв:

Рекомендую всем эту экскурсию!

04.10.2012
Отсюда
Дата: 17.12.2012
Достоинства: Мобильность, удобство пользования Hop-On/Hop-Off. Можно быстро посмотреть достопримечательности с минимум движений.
Недостатки: -

Уже давно для себя решил, что пешком обойти все достопримечательности какого-либо города нереально! Если это, конечно, не какой-нибудь маленький городишко типа Брюгге.

Туристический автобус - это отличное решение для того, чтобы посмотреть основные достопримечательности города. При этом на автобусе типа Hop-On/Hop-Off можно сойти на любой остановке и посмотреть более детально какое-либо место или достопримечательность, а потом подождать следующего автобуса и отправиться дальше - просто отлично! Так мы колесили с друзьями по Амстердаму, билет дается на 24 часа, поэтому мы покатались в один день и еще остаток на следующий день - опять же удобно! Да и ноги свои целее будут, т.к. обойти пешком и на общественном транспорте все достопримечательности - просто нереально!

По Амстердаму действуют 3 маршрута по которым курсируют туристические автобусы. Мы ездили по одному основному маршруту (красный). Посмотрели город, послушали аудио сопровождение на русском языке (каждому выдаются наушники и он выбирает нужный язык). Преимущество таких экскурсий еще в том, что вы посмотрите даже те достопримечательности, до которых точно самому было бы лень доехать!