Отзыв:

Рекомендую смотреть из-за Дэймона!

19.09.2014
Дата: 12.11.2014
Достоинства: Качественно и красиво снят, Дэймон - главное преимущество сериала)))
Недостатки: Много воды, ни о чем

Было дело, однажды посмотрела пару серий и меня одолели смутные чувства – будто я где-то это уже видела… Ну да, «Сумерки» начинались точно так же – приезд главной героини в родной город, первый день в школе - а там вампир, которому приспичило получить среднее образование, столкновение с ним в учебной части и так далее) Но так как я люблю всякое о вампирчиках – решила не бросать просмотр. Естественно меня затянуло… Чем цепляет? Конечно же Дэймоном. Его брутальность и вместе с тем дикое обаяние - зашкаливают, его сарказму – нет равных))) У него что ни фраза – то шедевр! Смотрю по большей части всё-таки из-за него)) И вообще – сериал тянут именно отрицательные персонажи. Кэтрин, Клаус, Дэймон.
Елена – конечно красотка, но ее нюни (и Стефана, кстати тоже!) и переливание из пустого в порожнее – напрягают и дико бесят. Что еще не нравится – так это магия и ведьмы, как их показывают в «Дневниках вампира». Но это так, лично мои предпочтения. Хотелось бы чего-то старинно-антуражного, с пыльными чердаками и покрытыми плесенью колбами, с заспиртованными лягушками и змеями например. В этом сериале магия эволюционировала и осовременилась – никаких вам котлов с зельями, гламурные свечи для ритуалов – из супермаркета))) Да и вампиры уже не те. Света видите ли не боятся! И что бы сказал Дракула?)))
Снято очень качественно, еще интересны флэшбеки – интересно взглянуть, как жили герои в далеком прошлом, как выглядели.
Смотрю фоном, ибо осилить всё подряд – не реально по-моему. Там очень много сюжета ни о чём…