Отзыв:

Рекомендую: ноги не так устают, хорошая профилактика от варикоза!

09.09.2015
Россия, город Курск
Дата: 08.09.2016
Достоинства: Снимают отечность, обеспечивают циркуляцию крови, ноги не устают, можно беременным
Недостатки: Не нашла
1150 руб.

У меня в период беременности стали появляться сосудистые звездочки, поэтому врач посоветовала чулки с градуированной компрессией максимальной на щиколотке для лечения варикоза. Я остановила свой выбор на марке Relaxsan, так как ценовая категория была вполне приемлемая и я когда-то покупала колготки этой марки, так что размерный ряд уже знала. Стоят они в аптеке 1150 руб., в магазинах ортопедии дороже. Плотность 140 ден, цвет бежевый, также есть черный.

1 класс (18-22 мм) компрессии, рекомендован в случае легкой хронической недостаточности, при варикозных венах, отечности, также подходит для беременных. Рекомендовано одевать утром, лежа. Действительно, усталость не чувствуешь, правда ощущения сдавленности, но это первое время. Я их одеваю, когда выполняю домашние дела или гуляю. Летом носила только дома, так как жарковато в них. Это отличная профилактика, не сравниться с кремами и гелями, рекомендую! Также помните, лечебное белье с компрессией 3 класса только по назначению врача!