Отзыв:

Рекламодатели, даже не заходите на этот сайт. Это настоящая помойка!

28.11.2013
Дата: 13.06.2017
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Абсолютно бесполезная биржа, боты, забаненные страницы

Я уже несколько лет веду свою группу ВК, сфера - мелкие продажи. Тематика очень конкурентная, поэтому абсолютно все тематические группы пытаются "выехать" за счет накруток. Года два я это игнорировала, а потом черт меня дернул - а попробую-ка я накинуть тыщонку подписчиков, чтобы обойти ближайшую группу (в которой процентов 80 - боты) в выдаче Вконтакта. Так я и попала на одну из самых популярных бирж по накрутке "реальных" подписчиков - Vktarget.

Казалось бы, идея хорошая, пользователи ВК - более-менее реальные, тем более, сейчас без номера телефона не зарегистрируешься. Один подписчик обходится рекламодателю в один рубль.

Тщательно погуглив,я настроилась на то, что процентов 30 подписавшихся в итоге отвалятся, и это логично. Кто-то удалит страницу, кто-то забросит "работу" на сайте и удалится из группы. А раз в месяц почистить группу от "собачек" - несложно. Но на деле все оказалось намного печальнее.

Уже через месяц-полтора процентов 80 из накрученных через биржу подписчиков превратились в "собачек".

Причем, ни один из них не удалил страницу сам. Они все поголовно забанены. Хуже того, ВК банит волнами, то есть, в один день сотня-другая ваших подписчиков станут мусором, что снизит доверие к вашему публику или группе, а если не удалите их вовремя - сами схлопочете бан.

Пожалуй, я больше никогда не задумаюсь о какой-либо накрутке, благо, гуглу абсолютно безразлично, сколько в группе человек.

Vktarget - это пустая трата времени рекламодателя, я категорически не советую пользоваться этой биржей и желаю ей скорейшего закрытия.

emoemoemo
написал 13 июня 2017 в 21:42

Для работников эту биржу тоже считаю бесполезной. работать за копейки да ещё и вероятность того, что страницу забанят за массовые вступления в группы и паблики такое себе удовольствие.

Selena
написала 13 июня 2017 в 23:12

я бы тоже побоялась, учитывая, что уже видела сотни забвенных пользователей, чьи страницы скорее всего были основными для них

polevaya
написала 14 июня 2017 в 00:44

Если подписчики не накрученные ботами-программами, а реальные, то будет другое дело. У меня два друга через таргет зарабатывают, накручивают подписчиков. У них есть постоянные клиенты. Главное - чистые баллы, а не накрученные прогами. Я не рекламирую, а констатирую факты.

Selena
написала 14 июня 2017 в 12:24

честно говоря, не поняла констатации. Что такое "чистые баллы"? Я вводила на сайт реальные деньги, и использовала исключительно их. И результат - абсолютно плачевен.

Ваз 2104 моя мечта
написал 14 июня 2017 в 14:41

Оффтопы анкеты они оставляют, что интересно. Видать многим этот пустой трем достал и не сидят там уже.