Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Рейс Сургут-Москва.

01.06.2021
Дата: 13.06.2021
Достоинства: Стоимость
Недостатки: Жесткий контроль размеров ручной клади
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Авиакомпанией Победа воспользовался в первый раз еще 5 лет назад. В нашем регионе она успешно конкурирует с авиакомпаниями Ютейр, S7 и своей материнской компанией Аэрофлот.

Главным критерием, обеспечивающем конкурентные преимущества, является стоимость перелета. Особенно заметна разница в цене при раннем бронировании(однажды мне удалось совершить перелет за 599 рублей, при минимальной стоимости у других авиакомпаний в 3000 рублей).

При вылете из аэропорта Сургут доступна он-лайн регистрация на рейс, с автоматическим предоставлением места, выбор удобного места платный от 300 рублей.

По минимальному тарифу перелет возможен с ручной кладью размера входящего в калибратор согласно условий авиакомпании, отслеживают размеры очень строго(мне пришлось испытать некоторое волнение когда мой рюкзак с ноутбуком вписался в калибратор без минимального запаса). При превышении установленных размеров требуют доплаты по тарифу.

Посадка на борт с перрона летного поля(авиакомпания бюджетная и на "рукаве" экономит), автобус вместил всех пассажиров. На борту рассадка строго по посадочным талонам, кабинный экипаж принципиален и внимателен. Любые несанкционированные перемещения строго пресекаются(как требует бизнес-модель лоукостера)

Салон довольно свежий, сидения комфортные и не затертые. Кресла зафиксированы, возможности откинутся нет(для меня это плюс т.к. имея высокий рост неприятно постоянно подстраиваться под желание впередисидящего пассажира). Карманы впередистоящего кресла закрыты, инструкция по безопасности в рамочке перед лицом. Во время перелета предлагается только питьевая вода, в первый раз обносят бортпроводники, затем доступен вызов посредством кнопки.

Перелет проходит комфортно, по времени даже быстрее летящего в тот же аэропорт ЮТэйр. Перед посадкой бортпроводники внимательно собирают весь мусор, минимизируя время подготовки к следующему рейсу.