Отзыв:

Регидрон - универсальный препарат при ротавирусах, отравлениях, укачивании!

22.12.2013
Дата: 05.02.2018
Достоинства: Недорогой, эффективный, можно даже грудничкам.
Недостатки: Не нашла.

Всем доброго дня!
Сегодня хочу рассказать вам о препарате Регидрон. С этим препаратом наша семья знакома очень давно, он всегда имеется в домашней аптечке. А с появлением в нашей семье ребенка он и вовсе стал самым востребованным средством.

Впервые ребенку Регидрон назначили нашей дочке, когда ей было около двух лет. Мы как раз только пошли в детский сад (в 1 год и 7 мес.), а спустя пару месяцев подхватили в саду ротавирусную инфекцию. Основные её симптомы - рвота и диарея, но у нас к ним добавилась еще и температура. Врачи назначили Регидрон, покупать его не пришлось, так как он у нас уже был.

Как принимать?
Мне очень нравится, что инструкция и состав порошка имеются не только на самой упаковке, но и на каждом пакетике. Содержимое одного пакетика необходимо растворить в одном литре прохладной кипяченой воды. Но для ребенка я такое количество не развожу, максимум - половина пакетика. При рвоте и диарее давала ребенку немного раствора, пить нужно мелкими глотками.

Обычно, выздоровление наступает в течении суток, иногда двух.

Препарат рекомендую!

marina65
написала 6 февраля 2018 в 22:19

Надо приобрести в аптечку на всякий случай)

Lyna
написала 23 апреля 2019 в 15:11

Мы с " Регидроном" познакомились, когда моей дочке было 1,5 года. У нас была ужасная рвота. Дочку то и дело тошнило. По пьёт воды и опять, это были ужасные часы. Я не знала как ей помочь. После визита врача, который прописал нам "Регидрон", это было спасения. Мы его развели, поили по чайной ложечки, через каждые пол часа. Ребёнку становилось легче. Так мы его принимали, всего два дня, ребёнок снова ожил. И теперь у меня " Регидрон" всегда есть в аптечки. И не только ребёнку, но и сами им, не раз лечились.

написал 14 мая 2020 в 11:48

Ну взрослый еще может выпить его, но как заставить детей? Мои ни в какую этот соленый раствор пить не хотят. В общем, вместо него я даю Стопдиар, он сладкий. Да и по действию ничем не уступает, быстро останавливает понос + восстанавливает стул.

написал 15 мая 2020 в 00:15

вот это да, я недавно удивилась когда прочла что врачи советуют для лечения короновируса регидрон био брать - он помогает облегчить состояние лихорадки, от которого обычно тоже обезвоживается организм, но не пришло мне в голову что при укачивании тоже актуально! А ведь я таким ооох как страдаю! Спасибо!