Отзыв:

Редуксин - очень эффективен, но не для меня.

09.10.2014
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Снижение веса
Недостатки: Побочные эффекты, проблемы с нервной системой, проблемы с волосами

Несколько лет борюсь с лишним весом. После вторых родов весила 106 кг. Имеются серьезные проблемы со здоровьем, в том числе и с щитовидной железой.
Эндокринолог выписала мне препарат для снижения веса Редуксин. Сразу оговорюсь, я принимала Редуксин под строгим врачебным контролем, покупала по рецепту, сдавала анализы и делала кардиограмму каждый месяц. Препарат очень серьезный, самостоятельно принимать его нельзя ни в коем случае. И еще - ИМТ для показания к применению Редуксина должен быть не меньше 30.
За три месяца применения я сбросила 10 кг. Есть не хотелось. Но начались срывы, перепады настроения, могла смеяться и плакать одновременно. А еще страшно стали выпадать волосы. Просто клоками.
Терапевт отменила Редуксин. Не буду рассказывать сколько денег я оставила у трихолога, но поверьте достаточно много.
Редуксин - лекарство эффективное, но с серьезными побочными эффектами. Пожалуйста, заботьтесь о своем здоровье и организме, не совершайте глупостей самолечения.

написал 2 января 2015 в 20:19

А с чего решили, чта выпадение волос как-то связано с препаратом? Тоже самое касается и перепадов настроения? Что, провели обследование в результате которого нашли прямую зависимость? Если да, то хотелось бы знать, какое именно обследование проводили. В любом случае, чей-то частный случай никак не характеризует препарат. Редуксин принимают очень многие и кроме сухости во рту и повышенной потливости в первые несколько дней, ничего неприятного от него не бывает.

написал 3 января 2015 в 19:31

Это действительно МОЙ ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, об этом я и писала. Если вы внимательно перечитаете мой отзыв - я пишу о реакции своего организма на этот препарат. Принимала его под очень строгим врачебным контролем - сибутрамин НЕЛЬЗЯ принимать без назначения врача. Перепады настроения - очень частый побочный эффект сибутрамина, изначально он разрабатывался как средство для лечения некоторых психических нарушений, а снижение веса было поб.эффектом. У меня не было потливости и сухости во рту, все реагируют по разному. Я не отговариваю принимать Редуксин, вес он действительно снижает - но ПРЕПАРАТ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ, не для девочек, которым нужно сбросить пять кг. И Спасибо Всем - проект на котором люди делятся своими впечатлениями и реакциями, поэтому мое право писать свое ЧАСТНОЕ мнение о Редуксине. И еще - просто почитайте аннотацию к Редуксину и список побочек - это к вопросу "ничего неприятного от него не бывает." ))))) Всем добра и здоровья)))) Серьезные лекарства следует принимать СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА))))