Отзыв:

Редкая порода собак

20.10.2017
башкортостан
Дата: 24.03.2019
Достоинства: Неприхотлив, небольшого роста, спокойный, ласковый
Недостатки: Иногда бывает мстительным

Так случилось, что мой ребенок имеет проблемы со здоровьем, и однажды, где-то месяцев 5 назад ей подарили очень редкую и дорогую собачку, породы Шипперке.

С тех пор, это маленькое чудо, член нашей семьи. Адик очень ласковый мальчик, спокойный, но когда ему исполнился год, он стал более требователен. Порода эта небольшая, высота в холке у нашего 29 см, окрас черный. Он у нас активный, постоянно что-то грызет, играет с дочкой.

Адик тихий, но когда возле входной двери кто-то возится, он может поднять такой звонкий лай, что уши закладывает. Еще он неприхотлив в еде, ест и собачий корм и каши и супы, любит у нас соленые огурчики.

Что касается ухода за шерстью, то вычесывать его надо только во время линьки, моем его тоже по мере необходимости, шерсть у него густая, жесткая, поэтому купили специальный шампунь. На солнце его шерсть блестит, что придает ему очень ухоженный вид.

Как я вначале упоминала, что это очень ласковая порода, любит когда его гладят, играют, любит побегать на природе. Со здоровьем проблем пока нет, надеюсь и не будет.

Рядом с ним становится спокойнее, в нашей семье стало меньше ругани, из чего я делаю вывод, что наш маленький питомец влияет только положительно на людей. Очень рекомендую, особенно у кого дети , так как эта порода очень любит детей и хорошо с ними уживается