Отзыв:

Ребёнок в восторге!!!

26.11.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: долгоиграющая
Недостатки: дорого

У нас она появилась, когда ребенку было 11 мес.
Итак о книге:
Детское издательство «Розовый жираф», 22 стр., картон, формат 127x182x18 мм, текст и иллюстрации Э. Карл, 1969г., перевод Я. Шапиро, 2008г.
Это ОООчень старая книга и очень интересная идея. Американский писатель Эрик Карл написал и нарисовал гусеницу давно, однако до сих пор она имеет ошеломляющий успех.
Книга представляет собой историю про то, как одна маленькая и очень голодная гусеница превратилась в бабочку. Автор красочно и интересно описал процесс эволюции гусеницы в кокон, а из кокона в бабочку.
Большущий плюс книги в том, что она выполнена из прочного картона: мы ее и грызли, и кормили, и в песочницу носили, и пытались порвать. А она стойко перенесла все лишения и сейчас выглядит как новая. В общем, качество на высоте. Все цвета яркие, насыщенные.
Еще плюс в том, что она долгоиграющая.
Первый этап: просовывание пальчиков в дырочки, прогрызенные гусеницей.
Второй этап: изучение названий фруктов и другой еды, как то соленый огурчик, кусочек колбаски, пироженое, мороженое, ломтик сыра с дырками и др.
Третий этап: счет от 1 до 5.
Четвёртый этап: изучение всех дней недели
Пятый этап: можно узнать как из гусеницы получается бабочка.
Стоимость книги (395р.) может повергнуть шок. Однако, если взвесить все за и против, цена уже не покажется такой высокой.