Отзыв:

Ребёнок устал и плохо учится? Может, ему не хватает витаминов?.

05.09.2015
Волгоград
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Помогают, вкусные
Недостатки: Ароматизаторы в составе
180 руб.

Путём долгих проб и ошибок, мною было выявлено несколько качественных марок витаминов, которые действительно помогают справится с некоторыми межсезонными проблемами со здоровьем, будь то усталость, плохая концентрация внимания или даже аритмия.

Вот с чем-чем, а сопротивляемость к инфекциям у меня не улучшают ни одни витаминные комплексы. Зато поднять уровень гемоглобина в крови, укрепить ногти и повысить внимательность могут, например витаминные комплексы от KRKA

В частности, своему ребёнку-школьнику я покупаю витаминно-минеральные таблетки для рассасывания "Пиковит форте 7+"

Обратите внимание на "7+" в названии. Это означает, что витамины "Пиковит форте" предназначены специально для школьников от 7 до 14 лет. Дети старше могут принимать уже взрослые дозировки.

Впрочем, производитель всё подробно описал в инструкции, которая вложена в каждую упаковку таблеток.

Для ленивых самая важная информация, в том числе дозировка витаминов и минералов, кратко написана на самой упаковке. Можно ознакомится, не лазя в коробочку.

Сами витамины круглые, оранжевые, крупные. Их можно рассасывать, можно жевать. Сладкие с ярко выраженным мандариновым ароматом.

В день достаточно принимать всего одну таблетку для поддержания нормального баланса витаминов и минералов в организме. Первые результаты можно увидеть не сразу, не на следующий день, а где-то через месяц. На этот период хватит одной упаковки витаминов.

Есть и бОльшее количество таблеток - 60штук. Я беру увеличенное количество, потому что знаю эти витамины, и они подходят моему ребёнку.

Принимать желательно во время еды, но никак не на голодный желудок. У некоторых может вызвать лёгкую тошноту, если предварительно не была съедена какая-то пища.

Я даю ребёнку с утра или после школы.

Витаминки вкусные, детям нравятся. Из минусов - красители и ароматизаторы в составе, жаль, что нельзя обойтись без них.

В целом, достойный продукт, рекомендую.