Отзыв:

Реально работает.

09.10.2017
Дата: 13.10.2017
Достоинства: Действительно занятия по книге позволяет значительно увиличеть скорость чтения, попутно развивая память и внимание, как мне показалось, мышление..
Недостатки: Придется прилично потрудиться. Плюс все прелести самостоятельного обучения: самоорганизация, и все такое. Занимает больше часа в день.

Это практически самоучитель по быстрочтению. Для людей, которым важно повысить свою скорость чтения, для тех кто читает много и часто. И, вообще, кто занимается так или иначе интеллектуальной деятельностью этот самоучитель может оказаться весьма ценным подспорьем. Все упражнения расписаны и структурированы и понятно объяснены.

Но сразу хочу сказать, что чтобы получить достойные результаты придется изрядно потрудиться! Требуются систематические каждодневные занятия на протяжении нескольких месяцев. Которые могут занимать больше времени, чем указано в рекомендациях учебника. И вникать во все придется самому.

Мне не хватило времени, а может и терпения до конца одолеть этот курс, но скорость чтения в 3-3,5 раза я реально повысил. К тому же попутно развивается память, внимание и дается навык систематизированного мышления. В чем, как я считаю, большая заслуга автора. Хочется поставить оценку пять! Но, чтобы народ не думал, что все так легко в освоении, поставлю четыре.

olgalaura
написала 13 октября 2017 в 11:25

Чтобы почувствовать результат, нужно приложить много сил.

написал 13 октября 2017 в 11:29

хм, не думала, что это реально) надо попробовать освоить