Отзыв:

Реально ли отдохнуть в России за 1 рубль?

30.10.2015
Стародуб
Дата: 18.11.2015
Достоинства: Интересный проект.
Недостатки: Не все регионы представлены.

На сайт Турбазар (адрес turbazar.ru) я наткнулась случайно. И он меня заинтересовал. Идея такого аукциона свежая и необычная. Цель проекта привлечь внимание к отдыху в нашей стране.

На сайте выставлены лоты туров на 3 дня и 2 ночи в отелях, гостиницах, туркомплексах, домах отдыха. Все лоты стартуют от 1 рубля. Так же под каждым лотом показана цена без аукциона. Про каждый объект можно почитать подробную информацию, что входит в стоимость. Чаще всего это проживание и завтраки. Но встречаются и с трехразовым питанием.

Для того, чтобы принять участие в торгах нужно авторизоваться на сайте. Возможно это только через социальные сети ВКонтакте, Одноклассники и Fasebook. Участвующие в торгах должны обязательно опубликовать пост на своей странице. Это сделано для привлечения большего количества участников, этакое сарафанное радио. В момент активации сайт добавляет домашний регион и соседние области. Но настройки легко изменить. Но так как проект еще новый не все регионы представлены в проекте. А вот по Москве и Московской области большой выбор лотов.

Я сама участвовала в аукционе, но мои ставки всегда перебивали.

И отвечая на вопрос "Можно ли в России отдохнуть за 1 рубль?" отвечу скорее всего нет. Да, в начале аукциона цены действительно низкие, но ближе к завершению торга цена повышается. Хотя просмотрев сыгранные лоты, увидела, что один счастливчик выиграл Выходные в загородном клубе за 8 рублей. Повезло)

написал 6 сентября 2016 в 22:17

Мы тоже недавно выиграли там рекламный тур за полцены от стоимости отеля по прайсу. Но я видела в разделе "сыгранные лоты" что кто-то поехал отдыхать аж за 2 рубля. Мы сначала думали, что это развод. Но когда поняли суть - оказалась очень хорошая идея: отели дают рекламные туры на розыгрыш за то, что люди их рекламируют в соцсетях.