Отзыв:

Реальная помощь при боли в горле.

19.07.2016
Дата: 27.09.2016
Достоинства: Быстро облегчает боль, эффект длится долго. Помогает избежать осложнений.
Недостатки: Наличие противопоказаний.

Здравствуйте.

Наступила осень, в наших краях она выдалась дождливая и промозглая. Поэтому риск простыть высок.

Все мои болячки, связанные с простудой, частенько сопровождаются больным горлом. А это так неприятно, сами знаете. Ни покушать нормально невозможно, да и вообще постоянный дискомфорт.

Поэтому при начальных симптомах я применяю Граммидин с анестетиком.

Лекарство не очень дорогое, в районе 180-200 рублей. Простой Граммидин без анестетика подешевле.

Данный препарат содержит в составе антибиотик. Не считаю это минусом - ведь антибиотик помогает убить бактерии, провоцирующие воспаление в горле, и не дает развиться ангине и спуститься вниз, в легкие например.

Обезболивающий эффект начинает появляться сразу после рассасывания таблетки. И длится часа 3, а то и дольше.

Сами таблетки белые и имеют специфический привкус, но мне даже нравится - он похож на очень-очень сильно мятную жвачку.

Мне данное средство помогает уже на второй день, если болезнь запущена - то день на третий.

Отличный препарат с антимикробным, противовоспалительным действием по вполне доступной стоимости.

Рекомендую.

Не болейте!