Отзыв:

Реальная история одной сильной семьи

19.03.2016
Дата: 26.04.2017
Достоинства: Сюжет,на реальных событиях, актёры, актерская игра, вызывает сильные чувства, заставляет о многом задуматься

Всем привет.

“Масло Лоренцо” - фильм,основанный на реальных событиях об изобретении одноимённого лекарства от страшной неизлечимой болезни, изобрели которое даже не медики, а обычные люди, родители смертельно больного ребёнка.

Причём далось это изобретение им очень трудно, так как на пути было море препятствий, в том числе в лице учёных, работающих над той же проблемой. Хорошо, что на свете есть смелые и умные люди, и сами родители, и те, кто им помогал, иначе такими темпами, как проходят научные исследования, можно не дождаться.

Возмутительное отношение медицины к людям, а особенно к детям, будто к научному материалу, практически как к подопытным крысам.

Очень жалко и мальчика, и его измученных родителей, и остальные семьи с больными детьми, потрясает их стойкость, терпение,, сила духа.

Актёры играют свои роли очень правдоподобно, было даже ощущение, будто бы это реально та самая семья, особенно актёр в роли отца мальчика.

В общем, фильм достоин внимания, продолжительность более двух часов, просмотр будет не из лёгких, но очень интересным. Рекомендую.

Ljusta
написала 26 апреля 2017 в 22:32

Смотрела этот фильм, мне очень понравился!

Tangram
написал 27 апреля 2017 в 13:29

Нет уж, всего лишь основанное на реальных, но точно перевранных событиях кино смотреть не буду. Вот документальный фильм про родителей, оказавшихся эффективнее врачей, был бы в самый раз.

Criolla
написала 27 апреля 2017 в 14:06

В художественных фильмах всегда что-то да перевирают.