Отзыв:

Разве у меня есть выбор ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 05.03.2022
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; музыка
Недостатки: слабее фильма с участием Дакота Фаннинг

Не знаю, как другим, но само описание сюжета мне напомнило о более старом фильме "Преисподняя"(2016). На мой взгляд в фильме 2016 года всё же больше драмы от того, что жестокости в кадрах больше, чем в этом фильме. Может из-за этого эта работа не смотрится с большим интересом и зрелищностью.

Тут всё получилось всё более как-то мелодраматично и местами на мой взгляд глупее. Если поначалу у главной героини "Ангел" не было выбора, то потом он появился, но она невольно решила вернуться в старую жизнь. Типа для неё свобода важнее, чем тот, кто её любит и ценит несмотря на её прошлую жизнь. Просто для неё брак - это что-то вроде долга, а не равенства.

Вообще сюжетно эти оба фильма весьма похожи тот же главный злодей, но в лице герцога, который оказался тем, кто не мог удовлетворить женщину, но зато так любил проводить время с теми, кто ему во внучки годится. Сценарист решил не показывать всё самое грязное и мерзкое чтобы в голове у зрителя не сложился ужас от чувств и эмоций. Тут всё более мелодраматично и драматично. Но если и драма получилась, то слабая о диких нравах и нормах 19 века в США.

Miss Priss
написала 6 марта 2022 в 11:44

Я считаю, что выбор есть всегда, просто не всегда очевидны различные линии поведения в одной и той же ситуации. А женщины такие на самом деле есть, кто не верит в счастье и равенство в браке, хотя для 19 века это вполне естественно