Функциональность
Удобство
Отзыв:

Разве трудно сделать телефон с непрерывной работой на неделю?

30.09.2018
Дата: 17.11.2018
Достоинства: Неплохая цена при очень разнообразном наборе функций.
Недостатки: Ожидания по длительности работы смартфона без подзарядки не вполне оправдались.
Функциональность
Удобство

Здравствуйте. Месяц назад купил себе смартфон ZTE Blade A6 Lite. Данную фирму мне порекомендовали знакомые, которые пользовались другой продукцией ZTE. По опыту использования других смартфонов под операционной системой Android, стал выбирать модель исходя прежде всего времени работы, а так же современных возможностей обычного гаджета. В салоне мне сразу порекомендовали ZTE Blade A6 Lite с емкостью аккумулятора 5000 мА*ч, а так же показали, что работа смартфона в режиме ожидания около 600 часов. Кроме того, из характеристик сразу в глаза бросался процессор Qualcomm Snapdragon 210 MSM8209, который оптимально сочетает в себе параметры: энергозатраты и производительность. Так же доступна функция быстрой подзарядки, при которой аккумулятор в течение 10 минут может зарядиться до половины всей емкости батареи. Стоимость этого чуда была 9 тыс. рублей.

Что же было в момент эксплуатации? Конечно, смартфон использовался на полную мощность. Прежде всего это просмотр видео в интернете, прослушивание музыки и прочее. Батарея продержалась дня три, что приятно удивило. По истечению месяца зарядка смартфона участилась (функцией быстрой зарядки так и не воспользовался, так как она быстро может "убить" аккумулятор) до двух дней.

Работы процессора и функционала телефона достаточно для работы со средними приложениями. К сожалению, внутренней памяти на 16 гб стало быстро не хватать и пришлось докупать карту памяти. Камера оказалась неплохой, однако для качественной съемки она не годится, но тут вкусы у всех разные. Приятно удивил тонкий корпус телефона, особенно учитывая, что батарея имеет повышенный объем. Вес крайне мал, а сам аппарат удобно лежит в руке.

mastermiha
написал 17 ноября 2018 в 17:55

А меня эта марка что-то особенно не радует, пара смартов этой фирмы есть

wr1025
написал 19 ноября 2018 в 02:32

У меня вот плохой опыт с леново, наверное, у кого как получается.