Отзыв:

Разочаровалась.

28.07.2015
Дата: 29.07.2015
Достоинства: Быстро готовится, без вредных ингредиентов.
Недостатки: Не помог.

У меня пропало молоко совсем, малышу не было и трёх месяцев. Пробовала разные народные средства, таблетки на травах для лактации с Германии передали, ничего не помогало и тут подруга с возгласами это поможет отдала пол банки Hipp Natal.

Я начала его употреблять, но к сожалению эффекта ноль, подумала возможно необходимо дольше пропить ну и пила 3 месяца результатов ноль возможно не на всех действует не знаю я надеялась хоть на какой-то результат но его так и не дождалась. Хотя от многих мам слышала, что помог.

Вкус очень приятный, аромат тоже, упаковка удобная в применении, состав внушает доверие. Цена конечно высокая. И знаете я думаю, что он помогает, когда молоко есть, просто уменьшилось в объём, а не когда молоко совсем пропало в такой ситуации, лучше обратится к специалисту.

olka009
написала 29 июля 2015 в 22:31

мне тоже эти чаи не помогали вообще.

Алинка
написал 24 ноября 2016 в 06:44

Девочки, это классика в вопросах лактации, если лактационный кризис или еще что: самое лучшее средство для восстановления лактации - это режим "кормить по требованию", особенно ночью. Никаких других 100% средств нету.
Знаем, плавали :)) Однако после первого кризиса в 3 месяца малыша, когда я уже думала, что придется на смесь переходить, успешно кормлю ребенка уже полгода. И планирую кормить лет до полутора-двух
А вот чаи "для лактации" - отличное ДОПОЛНЕНИЕ к первому правилу. Во-первых, чтобы молочко нормально вырабатывалось нужно много жидкости. А много ли выпьешь просто "пустой" воды? А во-вторых, растительные экстракты, которые в том числе помогают выработке нужных гормонов и стимулируют лактацию.
Чай реально помогает (проверено на себе!). Только не нужно ждать от него чудес: типа выпил кружку чая и тут же кружка молока в груди образовалась :)))