Отзыв:

Размах на рубль, удар на копейку...

26.07.2013
Дата: 13.11.2020
Достоинства: нет
Недостатки: темный шоколад есть, кажется, только в названии

Сегодня я снова про сладости) И пройдусь негативом по шоколаду Nestle KitKat Senses Dark Orange Taste.

Начать надо с того, что молочному шоколаду я предпочитаю темный, горький. Для меня он не такой приторный, вкус более насыщенный и яркий у него, да и полезнее такая сладость.

Когда на упаковке продукта Киткат я увидела заветное слово "dark", конечно же, впечатлилась и захотела съесть такую шоколадку. Особенно если она еще и с апельсином, подумалось мне, обычно же эти два компонента отлично друг друга дополняют.

Ну, купила, открываю дома, предвкушая чуть горьковатый привкус шоколада в сочетании с кислинкой и ароматом цитруса да еще и вафелькой... И что? И ни-че-го! Оказывается, практически весь шоколад здесь молочный! Особенно явно это видно на задней стороне. Хотя сверху тоже нечто слегка темное с непонятной рыжеватой субстанцией с натяжкой можно принять за темный шоколад. Печаль и разочарование однозначно! Я честно пыталась и визуально, и на вкус найти указанные в составе 18,5% темного шоколада, но как-то не вышло) Хоть убей: молочный своей приторностью перешибает все на свете(

Вывод напрашивается у меня один: лучше уж купить проверенный Линдт с апельсином. Вот там тебе и вариант шоколада действительно темный с приятной горчинкой и заявленный апельсин имеется. А тут, извините, одно название...

Briz
написала 14 ноября 2020 в 01:55

Одно слово - киткет. Но красивый :)

написала 14 ноября 2020 в 12:15

да, выглядит лучше, чем на вкус)

Matilda88
написала 14 ноября 2020 в 06:46

мне он не понравился..слишком уж яркий запах апельсина

написала 14 ноября 2020 в 12:16

а я что-то не учуяла ничего прямо-таки апельсинового

Ваз 2104 моя мечта
написал 14 ноября 2020 в 07:26

согласен с отзывом. Недавно пробовал.

написала 14 ноября 2020 в 12:16

я уж думала, я в меньшинстве буду) много где наоборот всю эту серию Сенсес нахваливают

Miss Priss
написала 14 ноября 2020 в 09:15

соглашусь, Киткат делает вполне неплохой молочный шоколад, но тёмный у них не получается

написала 14 ноября 2020 в 12:18

я вообще эту марку не очень люблю, как и Альпенголд и Милка. по мне они почти одинаково переслащенные все

Klara22
написала 14 ноября 2020 в 11:11

Намудрили, но смотрится интересно.

написала 14 ноября 2020 в 12:18

да, на вид очень аппетитно, соглашусь. а вкус подкачал(

Irina1316
написала 5 января 2021 в 16:09

Не понравился.

написала 6 января 2021 в 13:53

вот и я не в восторге осталась... такое себе