Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Разлюбила ее

20.03.2019
Дата: 13.12.2021
Достоинства: нет
Недостатки: глючит адово
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Windows 7 большинство считает шикарной операционной системой, хотя она давно уже вышла в тираж. У меня была и Windows 10. Есть с чем сравнить. Плюсы достанутся не Windows 7.

Теперь отчетливо вижу и понимаю, что семерка та еще истеричка. Глючит, зависает, цепляется к драйверам и вообще всем своим существованием создает массу неудобств. У меня эта операционная система долго загружается при включении ПК, долго отключается. Программы все страшно тормозят, а ведь я постоянно пользуюсь различными утилитами по очистке, антивирусами и т.д. Десятка в этом плане была менее капризной, но по настройкам внешнего вида проигрывает семерке, на мой взгляд.

Если я раньше на семерку нарадоваться не могла, то сейчас понимаю, что это все-таки тихий ужас, а не ОС.

Anita-San
написала 13 декабря 2021 в 11:15

"Семерка" будет хороша для работы на ПК, не подключенном к интернету - то есть не подверженном регулярным обновлениям. Они ведь все-таки рассчитаны на современные версии программ. К Windows 7 действительно привыкаешь, но я и к "десятке" довольно быстро адаптировалась, теперь уже как родная)

написал 14 декабря 2021 в 00:24

Уже несколько лет работаю на W-10 и у меня нет проблем. Все приложения, файлы загружаются нормально и открываются. Мир работает под десятку.