Отзыв:

Раздражает кожу

13.08.2016
2020
Дата: 12.09.2017
Достоинства: не обнаружены
Недостатки: химический запах, раздражает кожу, плохой пилинг

У продукции марки Organic Kitchen удачная подача:

- большой ассортимент;
- яркие наклейки;
- маленький объём;
- низкая цена.

Кажется куплю-ка я несколько баночек по 55 рублей, не понравится - выкину, делов-то.

А потом ещё пять баночек и ещё пять и так далее. Пока покупаешь и ... выкидываешь одни, ассортимент пополняется и появляются другие ... То есть борьбы производителя за качество или за покупателя через качество, не наблюдается.

Редко встречается приятный продукт, располагающий к повторной покупке как, например, скраб для тела Organic kitchen "Свитер с оленями" . Гораздо чаще попадаются такие, как скраб для тела Organic kitchen "Жёлтая сенсация". Что с ним не так, расскажу в этой статье.

Внешний вид упаковки

Упаковка - маленькая баночка из дешёвого чёрного пластика. Крышка держится не надёжно. Пока новая - дополнительной фиксацией является запаянный кусочек пластика. Чтобы открыть, нужно его отломить. Но если кто-то этого не знает, сможет открыть и не прибегая к дополнительным действиям.

На крышке и по бокам банки жёлтые наклейки с информацией.

Объём всего 100 мл - это не много для скраба для тела.

Текстура скраба

Скраб имеет нежную, средней густоты, непрозрачную текстуру желтоватого цвета с прозрачными вкраплениями. Смотрится не особо эстетично.

Запах

Исходя из информации с наклейки, продукт должен пахнуть "свежим ямайским ананасом и органическим помело". Но он не пахнет ни тем, ни другим. Запах здесь химический, как у средства для мытья стёкол.

Впечатления от применения

Прозрачные вкрапления оказались крупными кристаллами соли. Они крупные и грубые. При этом пилинг качественным не получается, потому что частиц мало и они слишком большие.

Но самое неприятное то, что эта соль раздражает кожу. У меня возникают покраснения и чувство жжения.

Состав

Публикую эту фотографию для тех, кому состав интересен. Мне уже нет. Потому что продукт не подошёл.

LedyG
написала 12 сентября 2017 в 23:03

Названия, конечно, шикарные. Не хочу больше пробовать после какого-то совершенно бесполезного зеленого скраба с ароматом химозного яблока.

rto
написала 13 сентября 2017 в 00:19

Пройду мимо

Rinna
написала 13 сентября 2017 в 12:07

а я в восторге

Kelch
написала 13 сентября 2017 в 12:45

Тоже прикупила пару этих "натуральных". Крема, правда. Вонища от них с "органиком" и близко не лежала. Да и по качеству так себе.

marina65
написала 13 сентября 2017 в 23:12

Не стоит и покупать даже на пробу тогда, у меня краснота будет тоже, наверно.