Отзыв:

Раз на раз не приходится.

01.12.2016
Russia
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Низкая цена на товары фабрики Новая Заря
Недостатки: Плохая организация работы сайта, большой срок получения заказа, содержимое флаконов не соответствует информации на упаковке.

Делала трижды заказ на сайте novzar.ru.

Плюс один - это низкая цена на продукцию фабрики, дешевле в 1,5-2 раза, чем в сети их фирменных магазинов Новая Заря.
Всё остальное - сплошные минусы!

Во-первых, работают только по предоплате с регионами. Ноложенным платежом они не отправляют посылки. Но есть бонус - менеджер интернет-магазина присылает вам трек-код для отслеживания почтового отправления на сайте Почты России. Но это тоже не всегда, а только многократных писем этим самым менеджерам.

Во-вторых, половины позиций из вашего заказа может не оказаться на складе (что никак не отображается на сайте). Счёт автоматически приходит вам на электронную почту без учёта этих позиций. То есть у вас нет возможности что-то дозаказать вместо отсутствующего товара.

В-третьих, всё очень долго! С момента заказа до выставления счёта проходит 1-3 дня, поскольку в выходные дни они не работают. С момента оплаты заказа в банке, их бухгалтерия должна подтвердить вашу оплату, а это ещё 3-5 дней. Посылку отправляют через 5-12 дней после подтверждения вашей оплаты. Один раз про мою посылку просто забыли! После того, как я написала четыре письма и менеджерам интернет-магазина, и с их сайта, с точным указанием платёжки и фотографией чека, про меня только тогда вспомнили! Получила я посылку через месяц после оплаты! Из заграничных интернет-магазинов быстрее товар приходит, чем из Москвы из Новой Зари.

В-четвёртых, во флаконы с одними духами/парфюмерной водой разливают совершенно другие ароматы. Вот это совершенно непредвиденный подвох! Но это уже претензия к самой фабрике, нежели к интернет-магазину, о коем веду речь.
Если я там ещё и буду что-то заказывать, то не в подарок, а только для себя. И буду готова к неожиданным сюрпризам в виде неизвестного аромата в знакомом флакончике. Крем боюсь заказывать - мало ли что намешают!