Отзыв:

Раз на раз не приходится

19.12.2014
Астраханская область
Дата: 26.12.2014
Достоинства: Низкие цены товаров
Недостатки: Заказ приходит с опозданием, продавцы забывают про покупателей, товар плохого качества

В последнее время все больше людей заболевают зависимостью от интернет заказов, в частности, с китайских сайтов продаж. В любимчиках у большинства - Алиэкспресс. Сама я познакомилась с интернет-магазинов почти год назад, узнала случайно от коллеги по работе о чудо-сайте, где якобы за "обалденную" туничку можно заплатить 200 рублей. Залезла, посмотрела. Да, некоторые цены там просто смешные (даже для оптовых закупок), картинки красивые, да и отзывов положительных много. Решила попробовать заказать всякие мелочи (обожаю резиночки для волос и серьги). Набрала на общую сумму триста рублей всякой, если честно, ерунды. Деньги сразу же списали (доставку выбирала бесплатную), а вот посылка пришла через месяц. Все заказанные вещи разительно отличаются от изображенных, качество - плохое, одноразовое. В следующий раз заказала часики, которые пришли на удивление быстро, были очень симпатичные, но пахли так сильно пластмассой, что почти неделю выветривались на балконе (это слабо помогло). Заказала в общей массе и наклейки для телефона - и как всегда качество дешевого Китая разочаровало. Последний заказ жду уже четыре месяца) И вообще заказывать больше на Алиэкспресс не буду. Да, многим моим знакомым везло - товар приходил хорошего качества, вовремя, продавец не забывал. Но опять таки, это больше исключение из правил. Все советы по заказам на этом сайте - мол, выбирайте самый высокий рейтинг продавцов, читайте отзывы - никому не помогают. Продавцы сами себе накручивают высокий рейтинг, так что это не является показателем стопроцентной гарантии. Пробуйте - возможно, вам повезет). Кстати, несколько раз делала заказ с iHerb и Wildberries. Хоть доставка и платная, товар приходит очень быстро и качественный. А с последнего я всегда выбираю доставку курьером, так надежней покупать одежду.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS