Отзыв:

Равнодушным этот фильм точно не оставит никого!

19.08.2020
Оренбург
Дата: 11.02.2021
Достоинства: Красивые актеры, фильм позволяет пережить эту историю вместе с героями
Недостатки: Опущены многие сюжеты из книги

Здравствуйте дорогие читатели!

Давно хотела написать отзыв о нашумевшем фильме «После», но никак не решалась. (Не решалась наверное потому, что до этого не писала отзывы о фильмах)

Многие назовут его слишком банальным, подростковым и слабым, но я бы так не сказала. Обращаюсь к ним сейчас и прошу вспомнить себя, когда Вы были в возрасте героев!

Да конечно, фильм слабоват по сравнению с книгой А. Тодд (я читала её взахлёб!). Опущены многие фрагменты, которые были в книге.

Сюжет фильма можно назвать стандартным и простоватым. Он строится на том, как хорошая девочка Тесса приехала учиться в колледж. Здесь она встречает плохого парня Хардина, который переворачивает её жизнь сверху на голову. Недаром она произносит эту фразу «Когда я познакомилось с ним, время потеряло смысл». Я думаю и не только время! Потеряла смысл вся её жизнь до него! Жизнь разделилась на «до» и «после». (Вот и название фильма. Мне кажется очень символично.)

Далее на протяжении фильма развиваются их взаимоотношения. Есть и ложь, и предательство, и страсть, и любовь, и дружба. В конце фильма остаётся недосказанность.Т.е. режиссёр даёт зрителю самому додумать, что будет дальше: останутся ли герои вместе или Тесса не простит Хардина.

Фильм не назвала бы легким и банальным ещё потому, что я очень переживала за героев, переживала с ними их боль и отчаяние. В общем смотрела и иногда забывала дышать!

Прекрасная игра знаменитых актёров позволяет перенестись нам -зрителям - из нашего возраста опять в 18 и пережить всю эту историю с ними.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!