Отзыв:

Раствор мирамистин спас мою руку.

09.05.2016
Кз
Дата: 19.10.2016
Достоинства: Помог быстро затянуться ране.
Недостатки: Минусов нет.
250 р

Совсем недавно со мной случилось несчастье.
Я колола дрова и топор, соскользнув по сучку, попал мне по пальцам – получилась очень глубокая рана на указательном пальце левой (хорошо, что левой) руки.

В травмопункте, куда сразу же на такси меня отвезла мама, мне рану обработали и зашили.

Но рассказать я хочу не об этом, а о чудесном средстве, которое, как я считаю, помогло моей руке быстро зажить без каких-либо осложнений (типа загноения, нарывов и прочей гадости, что случаются при глубоких ранах).

Мама вспомнила о хорошем антисептическом спрее мирамстин, которым она пользовалась, когда у меня в детстве болело горло.
Но спектр действия у него намного шире, он хороший антисептик для лечения послеоперационных нагноившихся ран, ожогов, пролежней, да и много чего еще.

Мы стали при перевязке прикладывать к ране тампон, смоченный мирамистином.
Врач в травмопункте мне сказал, что заживать рука у меня будет долго, недели три, не меньше.
Но при обработке мирамистином рука уже через две недели была в почти уже рабочем состоянии, шов практически затянулся без всяких осложнений.

Я считаю, что при такой ране и без обработке спреем проблем у меня с рукой было бы намного больше.
Так что рекомендую хороший антисептический спрей с широким спектром действия, поможет во многих случаях.