Отзыв:

Расцветает на глазах

24.10.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: красиво, чисто, аттакционы, памятники
Недостатки: не нахожу

Сад Победы расположен в Тракторозаводском районе города Челябинска. Признаюсь честно, бываю я в нем не часто, но с другой стороны именно это помогает увидеть мне колоссальные изменению, которые с ним происходят.
Вспомнить сад лет десять назад, так он был весь заросший бурьяном, по нему даже ходить было страшно везде было темно, сплошные пьяные личности. У меня подруга жила на Комарова, в остановке от этого места, так мы этот Сад обходили стороной.
Сейчас Сад Победы просто замечательный, сразу слева от входа в него работает ресторан.
Сад начинается с небольшой аллеи, которая ведет к площади Памяти. На площади Памяти установлен монумент танкостроителям. Он действительно очень впечатляет, масштабный памятник, возле монумента всегда лежат цветы и венки.
Прямо рядом с этой площадью располагается красивый монумент, выполненная в золотом цвете Добрый ангел мира. Установлен он не очень давно к юбилею района, мне кажется, это прекрасная задумка.
Если следовать далее по аллее мимо Доброго ангела мира, Вы выйдете к прекрасному, на мой взгляд, даже уникальному Музею военной техники под открытым небом. Даже мне девушке и то очень сильно он очень нравится. А представляете восторг мужчин и детей? Тем более, что лазить по экспонатам вроде бы никто не запрещает, на сколько мне известно.
На территории сада множество каруселей и других аттракционов для детишек, есть также комната смеха.
В Саду Победы совсем недавно открылся очень привлекательный экстрим Танзания. Конечно же мы его быстренько испробовали. Для того, чтобы его найти, надо чуть вперед пройти от монумента танкостроителям, сразу же увидите кассу.
Если пойти от Танзании влево, стоя спиной к площади Памяти, то можно попасть на картинг, он небольшой, но и стоит всего двести рублей за один заезд.
Гулять по аллеям Сада Победы одно большое сплошное удовольствие. Если проголодаетесь, то в саду есть огромное количество различных кафе, особенно летом, можно отведать вкусный шашлык.
Вообще Сад очень приятный и чистый, конечно же рекомендую его к посещению.