Графика
Отзыв:

Раньше было лучше

14.01.2013
Дата: 08.04.2013
Достоинства: Неплохой юмор, много серий со смыслом
Недостатки: Слишком много пошлости в последних сезонах
Графика

К сожалению, многие долгоиграющие проекты часто скатываются в трэш и пошлость, как случилось и с "Южным Парком". Кто-то называет этот мультсериал бредовым, но это далеко не так. Смысла в нем в разы больше, чем в большинстве "серьезных" телепередач, просто смысл этот нужно видеть. Мы видим мир глазами не самых обычных, но все же учеников начальной школы. Всего их четверо - Кайл, Стэн, Картман и Кенни, но второстепенных персонажей - огромное количество, как детей, так и взрослых, так и известных личностей (президентов, звезд, актеров и т.д.).

Сериал поднимает культурные и социальные проблемы общества, самые острые и болезненные, и обыгрывает их по-своему. Многие события в политическом мире находят в "Южном Парке" свое отражение. Мне всегда нравился этот мультсериал, но последние несколько сезонов разочаровывают. Острота и юмор остались, но сейчас это сдабривают слишком большим количеством пошлости. Не спорю, что пошлый юмор всегда был своего рода изюминкой "Саус Парка", но сейчас это уже ни в какие рамки не лезет.

P.S. У нас рейтинг мультсериала 14+ (хотя, кинопоиск уже показывает, что 16+), но я считаю, что он сугубо для взрослых.