Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Раньше было лучше

14.11.2019
Дата: 15.11.2019
Достоинства: оформление, новые песни
Недостатки: звук, тексты, музыка
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Итак, после нескольких лет молчания группа Кувалда выпустила новый альбом. Ну как группа. Вокалист Любавин и участники малоизвестной группы Стахановцы из Сибири. Чтож мы здесь услышим?

Плохой звук. Не надо быть специалистом, чтоб понять, что альбом записан в домашних условиях на PC дешевой сборки. Собственно все тут и получилось дешёвым. Звучит как демо начинающей группы. Видно, что все писалось на скорую руку, кое как. А может ребята старались изо всех сил, но не хватило фантазии и мастерства. Интересно, если Любавин живет в Рязанской области а музыканты где-то в Сибири, то как они репетировали этот материал? Судя по услышанному - никак.

Партии музыкантов скучноваты. Миди-барабаны? Серьёзно? в 19-м году? Песни Газ, Брёвна, Порошоr мы уже услышали в варианте синглов и они звучали как тяжелый метал мирового уровня. На альбоме Армия Тьмы эти песни звучат как кавера в исполнении той самой группы из Сибири. Непонятно, что случилось с вокалистом. Наверное, постарел. Орет изо всех сил, но уже не тянет. Мало того, саунд неприятный уху, еще и слушать неловко из этого вокала.

Теперь по материалу - это совок-метал начала 90-х. Примитивный и без оригинальности. Так у нас играли сотни групп, которые и тогда не были никому интересны. Тексты: набор фактов из википедии, о тиранах прошлого. Если б тексты были поактуальнее, они бы трогали за живое, а так все это весьма скучно, особенно фразы наподобие "Добро сильнее зла". Опять же непонятно, зачем было переписывать Бетономешалку спустя 20 лет в той же аранжировке, только c плохим звуком.

Очень странные эмоции вызывает этот альбом. С учетом предыдущих работ группы. Без них и внимания не обратил бы на эту пластинку.