Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Рай на одну неделю, оазис среди пустыни.

25.02.2016
Дата: 27.02.2016
Достоинства: Все плюсы перечислены в отзыве
Недостатки: Расположение
350$ на неделю по горящей путевке 2-хместный номер
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Как-то раз нашей семье посчастливилось раздобыть горящую путевку и мы всей семьёй вначале марта отправились в Эмираты. А жить нам посчастливилось в четырёхзвездочном отеле в Рас-аль-Хаме. Кругом пустыня и асфальтированные дороги, посреди всей этой картины прекрасное многоэтажное здание, окружённое пальмами и флагами разных стран мира. До города 20 минут пешком или пару минут на такси, до пляжа ещё дальше, однако от отеля примерно каждые 40 минут отправлялся бесплатный автобус до него.

Жили мы в самых простых двухместных номерах, однако несмотря на то, что это были самые простые номера, это был пока-что лучший номер, в котором мне доводилось останавливаться. Набор мебели стандартный: большая двуспальная кровать, столик с телевизором (стати, некоторые русскоязычные каналы тоже показывали), тумбочки, стулья, лампы. В комнате так же был телефон и кондиционер. В каждом номере есть туалет, душевая кабинка, умывальник, полотенца и большое зеркало. Ежедневно проводилась уборка номер, менялось постельное белье и если заканчивались всякие шампуни и масла, дополняли новыми полными тюбиками.

В нашу поездку были включены завтраки. Разумеется, это был шведский стол с огромным выбором продуктов и дополнений к ним. Всегда было много свежих фруктов, различных гарниров, мяса, овощей, йогуртов, выпечки, сухих завтраков, холодных и горячих напитков и много прочего. Добавляя в чай или хлопья молоко можно даже было выбрать между обычным и обезжиренным.

На заднем дворе отеля был большой бассейн с подогревом. Это неописуемо приятно погружаться в воду сразу, а не пробуя ножкой температуру воды и привыкать к ней минут 5. Вокруг бассейна расставлены шезлонги с зонтиками и столиками, была пара плетеных подвесных кресел, а недалеко от бассейна лежала стопка чистых полотенец для посетителей отеля. Так же недалеко был душ и туалет.

Но больше всего меня, пожалуй, удивило, что в отеле был спа-салон, сауны и тренажерный зал (два последних бесплатные для посетителей). Так что если кто-то из Вас проходит курс тренировок и не хочет их пропускать во время отпуска -- смело заселяйтесь в этот отель!