Отзыв:

Радикальный, но действенный способ избавления от варикоза

15.11.2016
Дата: 18.04.2019
Достоинства: Реальное избавление от проблемных вен
Недостатки: Их немного и о них в отзыве

Проблема варикозного расширения вен знакома многим. Я тоже мучилась со своими венами больше 20 лет, пока однажды утром просто не смогла стать на ногу от ужасающей боли. Острый тромбофлебит - таким был вердикт доктора, он то и сказал, что единственный способ избавиться от этой болезни - операция.

Я довела себя до того, что просто не могла стать на ногу, поэтому долго не колебалась и решилась на эту процедуру. Отзыв я посвящаю всем тем, кто страдает варикозным расширением вен - не мучайтесь - делайте эту операцию!

А теперь опишу для интересующихся саму процедуру. Если честно то это практически не больно, труднее мне было психологически, просто страшно, но я думаю, что такое состояние перед операцией можно считать нормальным. Операция считается не сложной, практически никаких ограничений, разве что не ужинать в день перед операцией и не пить воды и не есть в сам операционный день.

Процедуру проводят под местным наркозом: делают укол в спину и через пару минут нижняя часть тела совсем не ощущается. Чтобы никто ничего не видел обзор перекрывает специальная шторка. Я ничего не ощущала и хотя не спала, мысли в голове были какими-то затуманенными. Операция длилась два часа, мне показалось, что минут двадцать.

Повторюсь - никакой боли я не чувствовала и когда меня перевезли в палату, то у меня было отличнейшее настроение. Прооперированная нога была полностью замотана эластичным бинтом. При первых признаках боли мне вкололи обезболивающее и я уснула.

На второй день, прямо в 6 утра в палату зашел доктор и приказал вставать и ходить. После этой операции нужно ходить, что бы избежать осложнений. Не скажу, что это очень легко: чувствуется боль в ноге и после пятиминутной проходки ты себя оппозиционируеш так, как будто бы разгрузил вагон картошки.

В больнице я пробыла три дня, потом около недели просто приходила на перевязки. Больничный после такой операции полагается около 45 дней.

У меня после операции прошел месяц. Какие ощущения? Во первых - это сама нога: она ровная, без вздувшихся вен, прямо таки красивая. Видны еще швы, но со временем они должны побелеть и стать менее заметными.

Соглашаясь на эту процедуру вы должны быть готовы к тому, что минимум месяц нужно будет мотать ногу эластичным бинтом. К этому быстро привыкаешь, тяжело только в жару. Нормальные люди (у кого операция проходит запланировано, а не так как у меня) делают эту процедуру исключительно в зимнее время. (Летом вообще вены не оперируют) Обязательно нужно купить компрессионный трикотаж, потому что ногу нужно беречь в течении года - если предстоят нагрузки - мотать ногу или одевать специальные чулки.

Да, определенные неудобства все же есть, но в будущем то все будет хорошо, а живя с проблемными венами остается только и надеяться, что обойдется без обострений. Я не жалею, что сделала операцию, и если бы знала о том как все проходит раньше обязательно бы избавилась от этой болезни, а не доводила до критической точки, когда воспаляются вены, появляются тромбы и тебе просто страшно- что же будет дальше.