Отзыв:

Ради собственной наживы, они запудрят вам мозги.

16.03.2017
Дата: 23.04.2017
Достоинства: Увлекательный, со смыслом.
Недостатки: Затянуто, тема плохо раскрыта.

Доброго времени суток!
Недавно наткнулась на фильм испанского производства, хотелось бы поделиться впечатлениями от просмотра.

Как я уже говорила, фильм испанского производства, относящийся к такому жанру как, детективная история с элементами мелодрамы. Картина о сектах, о влиянии ее на человека, о всей сути таких заведений.

В главной роли выступает молодой человек, который узнает что на лазурном берегу, группа молодых лиц спрыгнула со скалы (массовое убийство). Есть подозрение, что в числе жертв находилась сестра главного героя, и ему приходится ехать на опознание. К счастью, это не его сестра, тогда возникает другой вопрос, где же его сестра? Молодой человек начинает поиски, ведет собственное расследование. Ведь у полицейских, есть сведения, что его сестра была замечена в одной секте(масштабных размеров) которую они вот уже многие года ведут, но предъявить им нечего. Так как, вроде бы ничем таким они и не занимаются, кроме как, что живут в общинах, и выращиваю овощи. Мало того, его сестра, по сведениям сделанным из наблюдений, является самой протеже, той самой дамочки организовавшей эту секту. К чему приведет расследование, покажет фильм...

На мой взгляд, фильм местами затянуто, некоторые моменты лишние, ничего не говорящие. Атмосфера фильма не накаляется, развивается сюжет довольно медленно. К тому же, фильм должен раскрыть нам всю суть этих сект. На мой взгляд, слишком слабо раскрыто, поверхностно. В секту завлекают слабых, потерянных людей, легко внушаемых. Для чего же это делают? Думаете ради оказания помощи вам? Но нет, ради собственной наживы, они запудрят вам мозги, внушат вам , что вы избранный, уникальный, особенный, никто вас не понимает, а они ваши друзья, желают вам добра. Когда же цель достигнута, они оберут вас до нитки, и расправятся с вами. (хочется сказать, будьте бдительны и осторожны)

На схожую тематику снято достаточно фильмов, более раскрытых. Смотреть же этот или нет, решать вам. Я не пожалела от просмотра, хоть и скучновато, но увлекательно.

Вывод от просмотра какой можно сделать... берегите своих близких, не оставляйте без внимания, когда они нуждаются в вас. Иначе в легкую они могут подвергнуться влиянию этих сект.

Хоть и не стоит на фильме18+, В картине тема, и сцены нетрадиционной ориентации.