Отзыв:

Ради ребенка, потерпеть можно...

21.02.2017
Тюмень
Дата: 27.02.2017
Достоинства: не действует на печень (свечи), эффективен.
Недостатки: Метод приема (свечи)

Здравствуйте! Пришлось принимать Утрожестан, практически, с самых первых недель беременности.
Думала, что смогу без химии всякой обойтись, я же здоровая, почти молодая)) девушка, после сдачи всех анализов выяснилось что низкий уровень гормона Прогестерон. После женкой консультации, первым делом пошла посмотреть в интернете, что же такое не вырабатывает мой организм)) если коротко то, слабая функция желтого тела, а точнее его плохая работа из за этого недостаток прогестерона, который очень важен для протекания спокойной беременности.

Врач назначила свечи, по одной утром и вечером. Кто уже пробовал свечи, тот знает их "обратный эффект" Утрожестан не исключение. Сначала думала "да зачем мне эта химия нужна", а потом когда появилась тянущая боль в низу живота и врач сказала что это из-за нехватки прогестерона, тогда сомнений не было, все вытерплю ради моего будущего малыша. После приема облегчение наступило мгновенно, потому что свечи, тянущая боль внизу живота прошла.

Со свечами конечно не удобно, после длительного употребления микрофлора "там" страдает, но зато воздействия на печень нет, но это же все забудется, а ребенок останется)))