Отзыв:

Ради этих стрепсилс не жалко и поболеть:) Тонкости лечения по схемам

07.07.2013
7 ветров
Дата: 18.11.2017
Достоинства: очень вкусное лекарство, как карамелька взрослым детям
Недостатки: цена, но стоит того; может появится осиплость, но не уверена что из за них.

Когда болеешь конечно всегда плохо, хотя немцы и доказали - болеть полезно. Это как прививка - зарядка для иммунитета. Самое главное правило лечения - обязательно дождаться высокой температуры - чтобы она не только начала бороться с вирусами или бактериями - но заодно и раковые клетки убила.. Так как они как раз и умирают первыми. Ну с наукой разобрались.

Но когда можно эти сосательные таблетки? А вот плюс "Стрепсилс" как раз в том, что вот вы идете на улице, схватило горло - смело в рот! Они не лечат, не облегчают и даже не помогают в выздоровлении! Однако у них есть свой прекрасный плюсик. Стрепсилс - защищают горло от новых нападений, очищают полость рта и горла от имеющихся бактерий, но.. всего на короткое время.

Я люблю этот момент - когда лечится пока не надо, но хотелось бы чтобы бактерии (или вирусы) в полости рта хотя бы не размножались и к утру там не поселились бы "ежики" (Если поселились с утра ежики - срочно антибиотики - тонзиллит или фарингит пошел, или ангина уже). Если просто простуда разумеется антибиотиками грипп и простуду не лечат! Это вирусы, а не бактерии.
Но можно ли Стрепсилс? Да! И это еще один хороший аргумент.
Но какой выбрать то? Разумеется в таблетках эвкалипта нет и ментола скорее тоже, там возможно их производные или другие заменители. Думаю, покупайте любой какой нравится по вкусу, я обожаю вкус эвкалипт и ментол, он обманывает мой мозг, что уже приятно. Если нет аллергии конечно же.

Сомневаюсь, что производители как то уместили в них эвкалипт? А может и есть. В любом случае, если Вы работаете педагогом и не идете на больничный - то голос у вас может пропасть, осиплость при лечении нормальное состояние.

Таблетки для рассасывания дорогие, но сами подумайте - или тортик покупаете или вкусные таблетки? Сейчас все дорогое. Я не заметила, что таблетки помогают лечить, но то что с ними болезнь становится краше - уже стимул их приобрести.
Я их обожаю и вам советую. Как карамелька детям - мол, ну болеешь, потерпи, вот тебе "вкусняшка", только не плач! Когда мы болеем - мы все те же дети.

У меня обычно после таких таблеток появляется изменение голоса. Не уверена, но опыт есть - когда болею без них осиплости нет, но как только с ними - появляется. Но это ничего не доказывает, только предположение.

Не болейте, это дорого.