Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Работаю в нем более года...

09.05.2013
Алтай
Дата: 22.06.2013
Достоинства: удобный и простой интерфейс
Недостатки: нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я только года назад закончила учебу по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений". Все курсовые работы вычерчивала от руки на ватманах ночей не досыпая... А с покупкой ноутбука и установкой программы AutoCAD 2008 мои мучения закончились!

У программы очень удобный интерфейс, не то что у версии 2011! Все необходимые панели под рукой. Есть возможность сохранения в более поздних версиях (для меня это было очень актуально, т.к. в учебном заведении была аж версия 2004!). В программе также есть функция 3D-моделирования, но я с ней не совладала :(

После учебы я устроилась на работу, почти по специальности, и продолжаю работать в программе AutoCAD 2008.

Ksenka
написал 22 июня 2013 в 08:10

Меня вот только один вопрос интересует - а как же распечатать схему на ватмане? Или этого делать не нужно?

написал 16 сентября 2016 в 12:33

форматы А4, А3 можно и а обычном принтере, но а больше форматные чертежи необходим плоттер, но почти в каждом учебном заведении они есть, в крайнем случае многие фирмы оказывают платные услуги по распечатке на плоттере

lenza323
написала 22 июня 2013 в 10:34

Распечатка на ватмане только если плоттер есть. Я все свои ватманы печатала в учебном заведении за деньги...

написал 16 сентября 2016 в 12:53

Между интерфейсом 8 и 11 разницы нет, в 11 просто необходимо переключить рабочее пространство " классический автокад", и все то же самое что и в предыдущих версиях за исключением добавления ряда дополнительных функций, расширяющих возможности, начиная с 10 добавлено еще несколько рабочих пространств (3D моделирование, 3D аннотации и т.д.), по мимо " классического автокада" где все без изменений, к то му же каждое рабочее пространство (его интерфейс), пользователь имеет возможность настроить самостоятельно, исходя из своих потребностей и вкусов. Чем новее версия тем больше возможностей и удобства в работе, в настоящее время уже работаю в 13, одно удовольствие, добавлена параметризация (правда не так уж совершенна, просто кусок из инвентора вставили, но уже что то), удобство ассоциативности чертежей по 3D модели, Вами очень рекомендую переходить на 3D намного выше производительность, зная 2D, основы основы за пару дней, но а остальное в процессе работы (я работаю более 12 лет в автокаде (мое первое графическое ПО) и ряде других программ, го каждый день открываю что то новое, и если сказать что освоил в совершенстве то это неправда, хотя в принципе уровень близкий к профессиональному.