Отзыв:

Работает, но не избавляет от мозолей полностью

30.07.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Уменьшает мозоли
Недостатки: Дорого

Этим летом я впервые в жизни умудрилась натереть мозоли на ногах между пальцами. А виной всему были мои новые босоножки. У меня вообще ни одно лето еще не прошло так, чтобы не появилось ни одной мозоли, но обычно я натерала пятки или большие пальцы, а тут... Мозоли образовались на обеих ногах между мизинцами и безымянными пальцами. Мозоли были на обоих пальцах ног, постоянно соприкасались между собой и еще больше раздражались, стирались до крови и становились все больше.

Так как раньше я с такой проблемой никогда не сталкивалась, то даже не знала, что для подобных мозолей существуют специальные пластыри. Какого же было мое удивление, когда девушка в аптеке предложила мне пластырь от мозолей Compeed именно для мозолей между пальцами ног. Стоила упаковка больше 200 рублей, но я решила испробовать это многообещающее средство.

А обещал данный пластырь уменьшить болевые ощущения, создать влажную среду для мозолей и тем самым размягчить их для последующего удаления. Применяла пластырь так, как указано на упаковке: после душа насухо вытерала ноги и после клеила по пластырю на каждую мозоль. Пластыри небольшого размера, полностью сливаются с цветом кожи, поэтому практически не заметны. В упаковке их, кстати, 10 штук. Носила я их до тех пор, пока они сами не стали отклеиваться от кожи. У меня это произошло на 3 день носки. Тогда я их просто сдернула. На пластыре ничего от мозоли не было, то есть из кожи он их не достает, но вот сами мозоли стали гораздо меньше в размере и их было совсем не видно, можно было только нащупать.

Так что данный пластырь хоть и здорово помогает, но все же не избавляет от мозолей полностью.