Отзыв:

Пышный красавец

06.01.2019
Курган
Дата: 05.07.2019
Достоинства: Много цветов на кусту
Недостатки: Быстро осыпается

Наверно нет такого садовода,у которого бы не рос этот неприхотливый цветок.У меня пион растёт под молодой сосной и не испытывает нехватки света.Дачу мы с мужем продали,выкапали корень пиона,который рос там и посадили дома в небольшом огородике.

Пион у нас белый,а в середине у него слегка розово,хотя мне больше нравятся красные цветы,но пока посажен только белого цвета.

Пахнет цветок божественно,запах на весь дом,жаль стоит в вазе недолго,максимум пять дней,потом начинает потихоньку вянуть и осыпаться,но люди не перестают его разводить на своих огородах и садах из за его красоты.

Даже после того как цветки пиона полностью осыпятся с куста,куст выглядит шикарно,украшение любого сада.Слышала,что если прищипнуть боковые нераскрывшиеся бутоны,в середине будут расти крупнее цветы,но мне жалко ломать,пусть цветут,какие есть.

Места у нас на огороде немного,хотелось бы ещё красный пион посадить,незнаю куда его пристроить,наверно опять возле сосны посажу.

emoemoemo
написал 5 июля 2019 в 10:46

Красивый цветок и пахнет вкусно, а вот у меня его облюбовали муравьи.

komuka56
написала 5 июля 2019 в 12:29

Да, пион красивый цветок, но занимает много места. И если участок не большой, то коллекцию не соберёшь. У меня растёт белый и розовый, маленький кустик древовидного, а больше нет места.