Отзыв:

"Пустышка" или действительно работает?

06.04.2016
Дата: 09.04.2016
Достоинства: Без вкуса и запаха
Недостатки: Не понятно эффективен ли
500 р

Сталкивалась с Мирамистином уже не один раз.

Первый раз, я узнала о его существовании, когда мужу после операции в выписке из больницы в рекомендациях прописали его для обработки послеоперационных ран, но он стоит дорого, поэтому мы решили купить хлоргексидин, который стоит 11 рублей.

В следующий раз мне его посоветовали знакомые при сильной ангине, но мне он абсолютно не помог, казалось, что орошаю горло простой водой. Эффекта совершенно не ощущалось.

А затем Мирамистин прописал педиатр моему ребенку. Сказал, что очень хорошее средство при воспаленном горле у малышей. Я его использовала, но так как на себе результатов не увидела, то не понятно, помог он или отвар ромашки, которым я поила малыша.
Единственное за что я благодарна Мирамистину, так за то, что малыш дает брызгать себе даже в нос, это очень удобно во время насморка, так как позволяет промыть носик.

Единственные плюсы в нем - это отсутствие вкуса и запаха, что облегчает его применение у детей.

Но так я и не поняла стоит ли отдавать за него такие деньги...