Отзыв:

Пушистая экзотка

09.09.2014
Уфа
Дата: 12.09.2014
Достоинства: Плюшевая и ласковая
Недостатки: Выпадение шерсти

Я с детства люблю кошек, да и вообще всех животных. Но родители мне запрещали их брать, говоря, что они грязные, за ними надо убирать. Даже как то сказали, что вот вырастишь выйдешь замуж заводи кого хочешь. И как только я вышла замуж я завела маленький комочек счастья- белую персидскую кошечку экзотическую. Экзоткой назвали ее потому, что у нее шерсть короткая но очень густая, ощущение такое, что это плюшевая игрушка. Бывают длинношерстные и короткошерстные породы. У этих пород шерсть безумно мягкая как вата. Единственный минус конечно выпадение шерсти. Но если вычесывать, то проблем не будет. Конечно надо ухаживать раз взяли животное. Еще хочу отметить эта порода одна их умных, сообразительных, ласковых пород. Эта порода не вызывает аллергию особенно самочки, по сравнению с обычными русскими кошками. Они меньше вырабатывают антител, поэтому аллергикам не стоит бояться. Наша кошка у на живет девятый год, стала членом семьи, очень ласковая и ребенок с ней играется. И еще я сама аллергик и ни разу не пожалела, что купили такую кошечку.