Отзыв:

Пункт выдачи предпочтительнее доставки на дом и вот почему

09.11.2022
Дата: 27.12.2022
Достоинства: ассортимент, пункт выдачи
Недостатки: доставка на дом

Яндекс Маркет мне никогда особо не внушал доверия. Я веб дизайнер и все сайты оцениваю с точки зрения эстетической привлекательности. Вот Яндекс Маркет большую часть своей виртуальной жизни был гадким утенком. Мне никогда не хотелось там ничего покупать. Шли годы, Маркет менялся внешне, менялся ассортимент.

Сейчас это вполне приличный гипермаркет, визуально очень красивый. Один мой знакомый покупает там почти все, ну и меня пристрастил.

На Маркете цены значительно выше, чем у конкурентов, но иногда нужный мне товар удается найти только там. Раньше была огромная стоимость доставки, чуть ли не 700 рублей. Сейчас при оформлении подписки или доставки в пункт выдачи стоимость доставки бесплатная.

Теперь по теме. На Маркете есть и продукты питания длительного хранения, типа консервации. И вот однажды я заказала много-много банок маринованных огурцов. Вес у товара огромный, а потому только доставка на дом. Я выбрала удобную дату и время, но в назначенный час подъехал курьер, стал искать мои огурцы, позвонил по телефону и сообщил, что на складе товар почему-то не выдали, доставка переносится, а на какой срок - неизвестно. И подобные ситуации повторялись еще несколько раз.

Поэтому предпочитаю там покупать что-то легкое по весу, что смогу донести до дома и доставка только в пункт выдачи. Вот с ним проблем не было никогда.