Отзыв:

Психологическая составляющая была куда интереснее самого сюжета

20.03.2019
Дата: 13.11.2021
Достоинства: психология
Недостатки: нет

Я в своей жизни смотрела очень мало норвежских фильмов и то, что я видела ранее, мне не очень-то понравилось. И как-то потом больше не возникало желание продолжить свое знакомство с норвежским кинематографом, а зря...

Сегодня утром я проснулась рано, но и вставать не хотелось, решила себя побаловать просмотром фильма. Мне на глаза в одном из киносообществ попался норвежский триллер "Глубокое погружение".

Фильм рассказывает о двух сестрах, которые решили заняться дайвингом, какими страшными последствиями обернулось очередное погружение. Фильм получился каким-то камерным и мне это понравилось. Но куда более интересным для меня оказалось наблюдать за отношениями сестер и их матери. Видно, что мать одну дочь предпочитает другой, видно, что между сестрами помимо любви есть и некоторое напряжение. Это легко объясняется, если вы будете внимательны к самым первым кадрам фильма.

Ида всю жизнь несет бремя психологической травмы, ведь однажды по ее вине едва не погибла ее сестра Тува. Годы спустя ситуация повторяется. Неужели Ида смалодушничает снова?

Miss Priss
написала 13 ноября 2021 в 12:40

норвежские фильмы на любителя, редкого любителя) Но этот захотелось посмотреть!

Anita-San
написала 13 ноября 2021 в 14:34

Я смотрела несколько норвежских фильмов - их особенность в том, что с первого раза как-то не очень цепляют, но если пересматривать, начинают нравиться всё сильнее. Этот тоже хочу посмотреть, спасибо за отзыв!