Отзыв:

Псевдодокументалистика входит в моду?

01.02.2015
Екатеринбург-Челябинск
Дата: 03.02.2015
Достоинства: Поп корн
Недостатки: Очень много, все перечислены в отзыве.

Посмотрела данный фильм совсем не давно. Минусов, конечно, больше, чем плюсов... Жаль потраченного времени. Во-первых, стиль съемки не подразумевает того, что вы увидите качественную картинку - подростки по очереди бегаю с телефоном и снимают друг друга, думаю, что без этого фильм бы был значительно смотрибельней. Во-вторых, с самого начала есть не совсем понятные для русского менталитета события, как то - то что мать в мгновение ока решает продать дом, чтобы оплатить обучение сыну, или что камера, которая 10 лет! Лежала на чердаке работает... Ну это ладно, может, мои личные непонятки.
В третьих - не радует актерский состав, все новые, я раньше особо ни о ком не слышала. Иногда новые лица могут освежить кинокартину в целом, но здесь этого не произошло.
В четвертых, задумка стара как мир, чем то отдаленно напомнила "Назад в Будущее" - так же подростки заварили кашу перемещениями, и теперь ее расхлебывают весь фильм. Но Назад в будущее будет на целый лестничный пролет выше этого фильма.
В пятых, очень много ненужной болтовни, из нее складывается, на мой взгляд, 85% фильма.

Ну и на сладкое, плюс, найденный мною - очень вкусный попкорн в кинотеатре был, это спасло меня от ухода через первые полчаса фильма. :)