Отзыв:

Пряжа великолепная вот в чем вопрос?

22.11.2016
г. Челябинск
Дата: 21.02.2018
Достоинства: не дорогая
Недостатки: колючая

Купила очень много пряжи "Пехорка великолепная". Теперь сомневаюсь, что она мне нужна.

Срочно нужен комплект шапка, снуд и варежки на день рождения своей подруге. Я приступила к вязанию из этой пряжи. В составе написано было 30% ангоры и 70 % акрила.

И была разочарована. Она колючая и даже грубоватая. Наверно изделия из нее будут теплыми.
Но ведь в состав входит ангора, дак почему она такая колючая.

Пришлось экспериментировать, добавлять более мягкую пряжу к этим ниткам. Пробовала стирать шампунем и кондиционером , но изделия не стали менее колючими.

А так пряжа приятно вяжется, изделие даже тянется. Конечно пряжа с ворсом, опять же это не каждому нравиться.
Придется дарить , то что получилось. Возможно после использования изделие станет более приятным.

С моей точки зрения пряжа хорошо подойдет на варежки.

Sd5e7G
написала 21 февраля 2018 в 17:59

На фото очень красивые изделия получились! Я при покупке пряжи всегда прислоняю ее к лицу и шее, проверяю на колючесть и приятность к телу.

Ирин-Ка
написала 21 февраля 2018 в 22:27

Я также проверку делаю. Если колет лицо это пряжа не для меня. Не переношу когда будет дискомфорт

Ирин-Ка
написала 21 февраля 2018 в 22:26

У вас очень хорошо получился комплект! Красиво! Я с такой вязала носочки. Но все равно немного колятся если одевать на глую ногу.