Отзыв:

Пряжа Простая. Супер бюджетная.

07.03.2018
магнитогорск
Дата: 10.03.2018
Достоинства: Цена пряжи супер бюджетная для такого состава, состав пряжи 50% шерсть 50 акрил, по тактильным ощущениям приятная,, теплая, красиво смотрится в полотн
Недостатки: Нет в наличии в нашем регионе, приходится выписывать, а это дополнительные расходы на доставку почтой

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о пряже. А именно пряже российского производства простая Троицкой камвольной фабрики. По составу это полушерсть.

Приобретала я ее на официальном сайте фабрики, цена на тот момент была 600 рублей за килограмм.

Первое впечатление тактильно приятная, немножко как бы жестковата, цвет интересный, имеются вкрапления, небольшие, более светлых тонов, типа меланж, нитка довольно толстенькая, 200 метров на 100 грамм, скрутка хорошая, полотно получается ровным.

Когда стирала реально пахло овечьей шерстью, после стирки пахнет приятно. Стирала в воде 30 градусов, руками, в шампуне, полоскала при той же температуре с добавлением ополаскивателя После стирки пряжа раскрылась, петельки выровнялись, стала мягкая, уютная.

Кофточку (на фото) вязала для внука, дочери очень понравилось, она любит классические цвета и формы, самое главное кофточка связалась теплая и мягкая. Носочки тоже получились ровненькие, теплые.

Выписала еще такой пряжи в совместных закупках у нас в Магнитогорске, по цене 430 рублей за кг. Сейчас жду заказ. Считаю с таким составом пряжи и по такой цене, это супер бюджетно.

Связать можно все что угодно от носочков , следков, тапочек до жилетов , теплых кофт. Самое главное чтобы в этих вещах вам было комфортно, тепло и уютно. Вяжите с удовольствием.